пятница, 18 ноября 2011 г.

Открытка зимняя "А снег идет..."

Девочки, приветствую :) сегодня покажу открытку, сделанную под впечатлением от первого  выпавшего  снега... да-да, во Владивостоке прошел первый снег, было приятно и радостно наблюдать за летящими снежинками, но, к сожалению, сегодня от него уже не осталось и следа... вот так... Ладно, пусть открытка напоминает о нем... правда?

Вот такая кривоватая фотография :) зато здесь все цвета реальные получились!
Наконец-то пристроила шебби-ленту, а то лежат мертвым грузом... так мне нравится их перебирать и разглядывать, а в дело почему-то не идут...

Птичка... дубль два! на этот раз  кракелюр бронзовой краской, нещадно порезанная на кусочки примовская ветка ( вроде весенняя она, но пока мне не прилетели ветки " зимней тематики", я покрыла прозрачной пудрой для эмбоссинга  вон те белые штучки, получилось как будто  блестящие сосульки, да? :) Чудесные пуговки- лампочки...
На основной бумаге я поставила штампы- снежинки и тоже покрыла прозрачным эмбоссингом, а оверлей с рисунком деревьев и летящего снега так здорово подошел в моей задумке! первый раз рвала бумагу и кальку для имитации сугробов...не знаю... в чужих работах нравится, а мне все неаккуратно кажется...Края подложек тоже потерты и  зашкурены.
Общий вид открытки , такой вот коллаж на тему первого снега вышел, но планирую как открытку на Новый год подарить, пойдет, а? ... Еще вот что хочу сказать, я убрала из блога возможность просмотра фото в виде слайд-шоу или как там это называлось, когда на темном фоне всплывает фото- лента ... в общем, мне больше нравится смотреть фото по-старому, с возможностью увеличения по клику, чтобы все-все детали  можно было рассмотреть... А вам как лучше?




28 комментариев:

  1. Выпала в осадок от веточки с лампочками!!! нереально круто!!! это где ж мы такое заказывали, что то я пропустила?! я ж теперь тоже хочуууу!

    ОтветитьУдалить
  2. От чувсТВС аж забыла открытку похвалить)). вполне себе новогодняя, креативная, красивая!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, ну классная такая!!!! Довко ты птичек гримируешь)))))))) насчет слайд-шоу, мне кажется это удобно когда очень много фотографий и интересуют только некоторые их них. Я тоже люблю детали рассматривать))))

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, ты удивительно умеешь сочетать разные фактуры, придавать открытке объем, очень умело выбираешь палитру, в чем в очередной раз я убедилась! Ткань (лента), бумага, чипборд, оверлей, калька, ветка, пуговицы, гофрокартон - сложно и много, но одновременно приятно глазу и ничего лишнего! Хочется разглядывать... Думаю, если бы я не имела никакого представления о скрапе и получила в подарок такую открытку, я бы в первую очередь подумала: а КАК? Как в одной открытке можно уместить столько интересностей? Как можно сделать такое, ведь в магазинах таких открыток нет? Откуда все эти детали взялись? Из бабушкиного сундука? Из швейных шкатулок? С какого-нибудь чердака старого деревенского дома? Откуда берутся такие штуки? Короче, такая вещь способна натолкнуть на размышления.
    В общем, многие пишут "волшебная открытка", а я вот в чем вижу волшебство - в умении сделать вещь настолько уникальную, чтобы "околдовать" человека, которому достанется такой подарок. Это ты умеешь.

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, здорово!!!!!!!! Очень нравится!!! Прекрасно передано настроение!

    ОтветитьУдалить
  6. Лен ,снежок очень похожий и красивый получился. Веточка с лампочками, подложка с деревьями, птичк- вообще блеск. Очень так душевно все у тебя. Впрочем как всегда.

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, а мне так все нравится)И веточка, и птичка, и эмбоссинговые снежиночки, и оверлей со снежком) Потрясающе)

    ОтветитьУдалить
  8. Полуночница-Аня, это я сама пришила пуговки( на них ссылка есть в комментариях в предыдущем посту) к кусочку веточки примовской. И спасибо :)
    Женя- это птички наши деревянные, узнала, да? мне так нравится их красить...
    Алёна, вот спасибо тебе! прочитала твой комментарий- так приятно слышать человека, находящегося со мной как будто "на одной волне"...хочется мне делать "свои" ...такие "околдовывающие" открытки... но терзают меня смутные подозрения, что мало кто поймет полет моей творческой мысли ... ха-ха-ха ( грустный смех). Муж говорит: " А где снеговик? где Дед мороз? что за странный Новый год, а?... будь ближе к народу!" Короче, я страдаю :)
    Ирочка -Rulya, спасибочки тебе! :)
    Инна- а, душевно , это хорошо! :) что самое смешное, тут снежок был сам по себе :)))
    Тали, привет! спасибо за отзыв! как у вас там в солнечном Израиле, снега нет? :)

    ОтветитьУдалить
  9. Лен, у тебя с каждой открыткой все шедевральней и шедевральней!!!!! Твои открытки вызывают очень положительные эмоции... Вспоминаются детские такие впечатления, когда удивлялась только искренне от любой мелочи и искренне открывала рот от восхищения. Вызывают именно эти эмоции, чистые и детские, волшебные :)) Вообщем, просто АХ!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, я отвечу словами Энди Уорхолла: "Люди часто пытаются убедить тебя сделать что-нибудь, говоря, что не имеет значения, что это не твой стиль, или что это мог бы быть твой стиль, если бы ты захотел, но не надо поддаваться и пытаться делать что-либо, что не в твоем стиле, потому что только ты сам знаешь свой стиль, и никто другой, кроме тебя".

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, такая кропотливая открытка! Столько в неё всего, мне очень нравится!!! И птичка, и гирлянда, и строчка, ммм...
    Мне тоже старый способ открытия фото нра, я себе его тоже выбрала ;).

    ОтветитьУдалить
  12. ооо,это классно-классно!!!прямо я на работе полдня разглядывала (позорище...)и щас забежала комментарий оставить!новогодняя,однозначно :) кракелюрная птичка,сосульки...ми-ми-ми...Лена,браво!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Kimba Дашааа :) спасибооо! это я так радуюсь :)
    Алёна! мой стиль... действительно, что это я так...раскисла... ты такая умная девушка! я серьезно, спасибо!
    Марина :) люблю и твои открытки разглядывать...
    Ксения, привет работающим, и спасибки :)

    ОтветитьУдалить
  14. Елена, открыточка интересная! Мне нравится всё (*шепотом: кроме ленты))) Самый-самый смак - это красноватая рваненькая бумажечка, калька и пленка! Лампочки тоже очень здоровско смотрятся. И гофрокартон(?) На нг однозначно дарить можно и нужно!
    По настроению работа просто блеск.

    Я, было дело, загоревала от нового просмотра фоток, но быстро привыкла. Теперь даже не знаю, как больше нравится. На всякий случай все же спрошу: а как вы убрали эту функцию?

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, мерцающий снег на ветках - это сказочно!:) Я помню, что впервые пришла к тебе в блог на "гадательную" открытку со свечками:) И вот это нереальное тепло и душевность, которые аж через монитор передаются, так притягивают, так расслабляют...:)

    ОтветитьУдалить
  16. Лена, люблю я твои работы. Они такие теплые, уютные, очень мне нравятся :) птичка классная! Шикарный кракелюр получился!

    ОтветитьУдалить
  17. Luk_oshko Юля, лента ))) самое интересное, у меня их такая гора, мне они тактильно приятны, так сказать... а я их никуда и не применяю, вот первый раз пришила :) Это хорошо, что настроение передать удалось, я рад и горд!
    Юль, на всякий случай и отвечаю: Дабы включить или отключить эффект Lightbox для изображений блога, надо зайти в меню "Настройки" - далее "Форматирование" и указать для опции "Показывать изображения в Lightbox" значения "да" или "нет". Вот так все просто делается!
    (у меня старый итерфейс Blogger), в новом- надо на втором пункте зайти в меню "Сообщения и комментарии" и т.д. по плану...

    ОтветитьУдалить
  18. Asja Настя, спасибо тебе :) приходи еще расслабляться :)
    Vatrushka Анечка, :) кстати,я заметила, у тебя кракелюр такой аккуратный, меленький получается, а у меня эх! такой .... с размахом...

    ОтветитьУдалить
  19. а мне слайд больше нравится! а вообще и так и так... вот....Лена, открытка хороша, новогодне- прекрасно! Птичка такая хорошенькая, прям на веточке сидит! Только я думаю (зы-зы-зы) надпись бы другим цветом...или бумагу с надписью меньше...или ..честно не знаю точно..но меня она смущает как и лента...но что я могу в реале-то знать я сама делала открытку всего один раз....хе-хе-хе

    ОтветитьУдалить
  20. Катя, эх, это ты спец по надписям, в смысле владеешь ФШ, а у меня вот так только получилось...
    ну ничего... :)

    ОтветитьУдалить
  21. ох красотааааа!!! Леночка, всегда удивляюсь, как тебе удается соединить в одной работе столько разных материалов, и настолько гармонично!

    ОтветитьУдалить
  22. Таня, сама удивляюсь :) Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  23. Да-да-да, по клику лучше: каждую детальку словно руками трогаешь...
    Лена, какая душевная открытка получилась (как, впрочем, и все твои открыточки вообще)! Так приятно рассматривать все эти фантазии... И спасибо, что рассказываешь технологию, потому что я, например, весь процесс творения представляю совсем по-другому, и, только прочитав пояснения, понимаю, как всё сделано на самом деле!
    По поводу порванной бумаги - сугробов я бы не сомневалась: симпатично! Особенно в этой роли мне понравилась калька. Ну, а веточка - !!!
    Ты достаточно много элементов умещаешь на открытке, а какой у неё размер?
    Оверлей - бесподобный! Я всё не могла понять, как его использовать, теперь "ясенько", спасибо ещё раз... "Сюжет" его - просто сказка, Лена, ты так здорово всё соединила - и ещё сомневаешься, можно ли дарить в качестве новогодней открытки! Да такие открытки уже сами по себе - праздник (у меня просто настроение ввысь взлетело)!
    Почитала комментарии и хочу заметить: самое высокое мастерство - это создать новогоднее настроение и полное ощущение праздника без Деда Мороза и всех сопутствующих атрибутов! И почему талантливые люди всегда сомневаются? Наверное, сомнение - двигатель таланта?

    ОтветитьУдалить
  24. ой, Наташа, смущаюсь я... Спасибо тебе за такие слова! А открытка, да, немаленькая 14 на 20 см получилась :) как декор стоит пока у меня, навевает новогоднее настроение:)

    ОтветитьУдалить
  25. может внутри открытки найдется место для пары фотографий? и станет она нг миниальбомом?
    такая новогодняя, лампочки вот-вот замигают...

    ОтветитьУдалить
  26. Вита, я так и знала, что ты меня вдохновишь! точно, сделала уже вчера ночью миник на 6 фоток 10 на 15, спасибо тебе огромное, солнце !!!

    ОтветитьУдалить
  27. Ленусь, я думаю, от кракелюра зависит, от фирмы. Кстати. Давно я им не пользовалась, надо :))
    А надпись ты штамповала? Мне так нравится такой шрифт! Здорово смотрится.

    ОтветитьУдалить
  28. Рада что идея пригодилась!!!!)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...