четверг, 7 апреля 2011 г.

альбом для сына...начало

 начала я  делать альбом Игорю на окончание начальной школы.Собрала и выбрала фотографии,а их оказалось немерено , за 4 года накопились о-го-го!  плюс в школе столько мероприятий прошло за это время, кое-как отобрала те, где сын что-то делает, вроде как интересное...:)  распечатала часть..вот теперь клею, режу, крашу, брызгаю, трафаречу, рисую и всяко разно еще вытворяю! Под чуууутким руководством мужской половины семьи, а то вдруг цветочек какой-нибудь приклеить или надпись "слащавая" мне на ум придет...
вот смотрите, наше совместное творчество! формат альбома будет 30 на 30 см, даааа, трудновато делать на таком большом листе, располагать и заполнять пространство...Но зато фоток много влезет!






первый раз в школе, вымученная улыбка в классе...и поджатые губы и сосредоточенность после, во время запуска воздушных шаров  с кленовым листочком с надписью  Я- первоклассник! ...где же эти шарики? -, спросил Игорь, рассматривая фотографии. На маленьких фотках запечетлен полет ввысь шаров , а рядом лучшие друзья сына.Тучки немного грозовые получились, как раз под состояние сына:)))

 это день именинников ноября, Игорехе и другу его Саше исполнилось 7 лет, поэтому циферки 7 и ракета, устремленная ввысь, прорывающаяся сквозь самодельные тучки из кальки...Фон везде самонарисованный- набрызган , натрафаречен и наштампован:) очень интересно и с ребенком делать прикольно!
разворот полностью, гигантский получается! на полу фотала, основа страниц- бумага для черчения. Вот еще загвоздка, фото все разные по цвету, детей на них много, все в разной одежде, короче поэтому рядом распроложенные странички не очень сочетаются, но я старалась объединить их  трафаретиками там или перекликающейся бумагой...




на уроке ИЗО, рисовали героя русских народных сказок. Называется страница-  руки прочь от колобка и от нашей баночки с водой! У Игоря ...зацените, какой румяный супер-колобок и волк смешной:)))

19 комментариев:

  1. Ой, Лен, как здорово!!!! Особенно понравилась идея с шариками!! Фон так замечательно смотрится. Еще заметила, все фотографии округляешь и подложку частично делаешь, супер!!! А кусочки с тетрадей, дневника, черновиков делать будешь? У меня вот этого добра полно, а фоток маловато школьных)))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, супер! Такие замечательные странички - просто очень-очень нравится! :) Каждая мелочь, каждая деталька продумана. Ты такая молодец! И фоны классные.

    ОтветитьУдалить
  3. :-) Какая предстоит огромная работа! Странички получаются классные, а фото вообще забавные!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные странички! Представляю, как тяжело делать мальчишечий альбом, попробуй только прилепи лишний цветочек или бабочку :)

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, Аня- спасибо! на счет тетрадок и дневников- еще не решила...мож кое-где вставлю:)
    что-то фотографий куча- я собрала у всех родителей, когда-либо приходящих в класс и запечетлевающих наших детей:) страшно сказать- получилось 17 ГБ фоток:)Конечно, фотографии не образцово-показательные по качеству и т.д., но это же память на долгое время, главное эмоции и интересно смотреть, как ребенок меняется и растет - взрослеет за 4 года школы...
    Kudryashka, да, работа такая - аж оторопь меня берет...а фотки смешные есть, да и мне кажется дети всегда прикольные получаются:)Тем более- свой родной сын...

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, ага :)- какие уж цветочки и бабочки, тут лишний раз не разрешают строгие критики в виде мужской половины даже "слащавые", как они говорят, надписи! только дата и место! всё!

    ОтветитьУдалить
  7. Даа,Лен,сложную ты себе задачку задала :))) вроде и начальная школа,а уже мужик совсем!пусть контролирует маму,всё правильно.а мне очень нравятся твои набрызганные фоны!прямо так аккуратно,художественно и эксклюзивно,что самое главное!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень понравился альбомчик, интересный, красивый, душевный! Фото забавные, здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ленаааа, нет слов! Вот ты работу задумала - эпохальную!!!
    И по-моему, насчет сочетаемости - все отлично!!! И главное все мастерски!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, так классно получилось, мне очень понравилось!!!Столько приемов различных...мне еще учиться и учиться)) Тем более у меня в плпнах два мужских альбома - крестнику 2 года, а сыну в этом году 15.

    ОтветитьУдалить
  11. Шишкохвост- Ксеня, я вот и решила с помощью самодельных фонов объединить весь альбом... ага, эксклюзив- это точно:)))
    Анна, Настя, Татьяна- спасибо вам, что заглядываете и оставляете очень приятно подбадривающие слова!
    продолжение следует = скоро доделаю 1 класс...а там еще 2, 3, 4...аааааа

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, отличный размер 30 на 30. сразу так солидно и основательно. Сколько страниц планируешь?
    И здорово, что нет цветочков, да хоть бы и были, пусть мальчики их не боятся. Пусть привыкают к цветочкам, дарить будут больше.)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ася, соскучилась за тобой, приветик, класснючий альбомчик, забавный такой, улыбалась с бантов:)))
    Круто))

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, вот стыд мне и позор, представляешь три дня без интернета и я пропускаю самые классные работы, ты причем не первая! Хорошо что я решила к тебе заглянуть! Странички альбома классные, особенно мне нравится, что ты красками листики брызгаешь и трафаретом пользуешься, я обязательно так попробую. Работы получаются такие живые,душевные и чисто такие какие надо! Да работа большая!
    У Вас школа такая интересная, день изменников справляют оригинально! Такие у них банты огромные! Ну класс!
    Знаешь, думаю для сына этот альбом будет его самой-самой детской воспоминалкой!Он его сохранит и еще внуки его будут разглядывать! А мамашки наверное копировать, для своих детишек!
    Лена, кстати, напиши свое мыло плиз, а то твое письмо не пришло ко мне! Странички хочу отправить.

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, чудо-альбомчик получается! :) все так аккуратно! супер!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо вам, девочки! Я все успокоиться не могу, подойду к готовым листочкам...то там добавлю, то сям штампик шлепну...

    ОтветитьУдалить
  17. глядишь заново придется выставлять, получатся новые работы, это наверно такая сложность такие разноформатные фотки в одном альбоме уместить, ндаааа ты не пасуешь перед трудностями, восхищаюсь!!

    ОтветитьУдалить
  18. ага,Саша, точно-точно, уже надписи кое-где добавила...вид другой,вот доделала 1 класс, соберу, сфотаю- покажу:)

    ОтветитьУдалить
  19. с нетерпением жду продолжения альбома - очень нравится!
    я тоже собираюсь сыну делать...но пока про садик.
    и там скорее всего цветочки тоже будут)))))))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...